[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение » Обсуждение аддона » Вопросы, обсуждение, предложения (ХДА 0.88)
Вопросы, обсуждение, предложения
ЮрГДата: Вторник, 13.03.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вопросы,рацпредложения,работы,ссылки и т.п.


 
markelДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:16 | Сообщение # 41
Гастарбайтер
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет.
Играл ещё с самым первым вариантом мода, давненько уже, и решил пройти по новой игру, ностальгия замучила)
Смотрю версия уже  0.88, и  баги вроде как забороли, но чё то не могу скачать - пишет "соединение сброшено", патч на 0.88 скачался нормально. Вот и спрашиваю - это у меня проблемы с ссылкой, или она не рабочая?
 
ЮрГДата: Суббота, 01.11.2014, 12:56 | Сообщение # 42
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Prett ()
описано? Ну логи прикладываю на всякий случай.. может поможете ответом каким. wink А то уж больно шикарная игрушка.. wink очень напоминает старый джа.. wink и вообще.. как ностальгия. ;)Спасибо!

Приветствую.

по проблеме:

дорога начинает мерцать черным белым и просто 0.5 фпс в секунду пока камеру не отвернешь.. и так далее..

Тут могу дать только общие рекомендации: обновить драйвера и DirectX,обновить ось,если это 7 или 8-ка.
Лично играю с максимальными настройками видеокарты(а не игры, т.е. например сглаживание не 4,а 32) и откровенных тормозов нет. Есть кратковременное проседания ФПС до 1 при входе в сектор и первом обзоре (первом вращении камеры), но это 1-2 секунды длится, а при старте боя с большим кол-вом врагов - секунд 5-7 подвисание.
Конфа: 512мб - видео, W7x64, 4Гб ОП.

в логах присутствуют строки типа:

Invalid resource BMP\HUD\MENU\NEWMAINMENU\..\MENU_4NEW7.TGA

т.е. битые файлы, лично я впервые столкнулся с данной проблемой только в 7,62+ХЛА.
но видимо она проявляется и в Е5.Решение - ридонли, другого пока я не находил.И вообще откуда распакованные ресурсы? Всё должно быть запаковано для более-меннее стабильной работы.

Resource is missing: "MEDIA\WEAPON_MAGAZ02_KK.TGA"
Invalid resource MEDIA\ITEMS\AKM_B.TGA

Нет файла. Как это произошло...? У Вас вообще есть пак с именем Media5.e5p(размер ~ 540мб?) в папке Bonus Mod Final. Это же основной контент аддона.
Устанавливать нужно строго в соответствии с инструкцией, именно в папку с игрой.

Цитата Prett ()
правда еще доразвернул мод что шел в пачке с БМфинал - Source15..


Нужен именно БМ 1.2, файнал - это более старая версия.
БМ,Immortal,OpenSource не совместимы друг с другом ни в каких сочетаниях.

В настоящий момент рекомендую "снести и удалить", дождаться версии 0.88.8 и уже тогда насладиться игрой.

Выражаю благодарность за отзыв и за логи.
 
ЮрГДата: Суббота, 01.11.2014, 13:03 | Сообщение # 43
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата markel ()
это у меня проблемы с ссылкой, или она не рабочая?


Привет,
всё работает:
https://mega.co.nz/#!KRRwW....iKEwcrQ
 
markelДата: Пятница, 07.11.2014, 15:11 | Сообщение # 44
Гастарбайтер
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата ЮрГ ()
всё работает:
Значит что-то у меня.. пробовал двумя браузерами и менеджером закачек, пишет "соединение сброшено".
Но на форуме АГ дали ссылку на яндекс диск, с него скачалось нормально.
Даже не знаю в чём причина, патч-то я отсюда качал, а сам аддон ни в какую.
Но всё равно спасибо, рад что ты не забросил своё творение, сколько ни сравнивал с другими играми, лучше е5(с модами) и 7.62(хард-лайф) ничего нет.., и вероятно не будет. Так вот и играю - год в е5, год в 7.62)
 
VogueДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:30 | Сообщение # 45
Мерк
Группа: Наёмник
Сообщений: 9
Статус: Offline
Hi
Подскажите, плиз, какие файлы нужно редактировать, чтобы изменить начальные статы Гг и мерков?
На сложном уровне теперь нельзя получить Машу на локации "Засада" ??

Добавлено (17.11.2014, 02:30)
---------------------------------------------
Hi
Уважаемый ЮрГ у меня к Вам просьба. Выложите, пожалуйста, свою версию игры (именно ту, которой Вы пользуетесь) на "яндекс диск". Ведь должна же у Вас быть версия в которой "всё летает", потому как лично у меня, вероятно, руки .... Обычный бонус мод идет замечательно, но с Вашим модом - прям беда. 
Думаю многие так же захотят стабильную, рабочую игру.


Сообщение отредактировал Vogue - Понедельник, 17.11.2014, 02:35
 
KordhardДата: Вторник, 02.12.2014, 12:49 | Сообщение # 46
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос: версия 0.88.8 уже ага, или ещё нет?
 
Purgen88Дата: Понедельник, 08.12.2014, 07:06 | Сообщение # 47
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Юрг. Скачал игру давно,играл и тогда на другом компе,и играю сейчас на новом,перекачивал после ещё 2 раза, проблема такая. Всегда игра тормозит при удалении камеры от земли. То ли графика кривая то ли мой комп не тянет, после этого может произойти вылет при разговоре с кем нибудь. Но вряд ли что мой комп виноват,это что то у вас. Характеристика компа:
------------------------------------------------
Windows 7 Профессиональная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1
Intel® Core™ i7-4790K CPU @ 4.00GHz (8 CPUs), ~4.0GHz
Memory: 16384MB RAM
DirectX 11
GeForce GTX 770 
-----------------------------------------------
комменты думаю тут лишние.  и игра ваша не Crysis, а тормоза полнейшие. 
Помогите что делать.
 
ЮрГДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:14 | Сообщение # 48
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Благодарю всех за посты, отвечаю как дошли руки.


Цитата Vogue ()
HiПодскажите, плиз, какие файлы нужно редактировать, чтобы изменить начальные статы Гг и мерков?
На сложном уровне теперь нельзя получить Машу на локации "Засада" ??

Хай, в файлах типа merc16_SteveCopps.ini - там всё. Думаю найдёте.

Машу на Засаде? Это я не трогал, целенаправленно не менял.
Цитата Vogue ()
HiУважаемый ЮрГ у меня к Вам просьба. Выложите, пожалуйста, свою версию игры (именно ту, которой Вы пользуетесь) на "яндекс диск". Ведь должна же у Вас быть версия в которой "всё летает", потому как лично у меня, вероятно, руки .... Обычный бонус мод идет замечательно, но с Вашим модом - прям беда.
Думаю многие так же захотят стабильную, рабочую игру.


В инсталляторе папка Бонус мод, исхожу из того, что сама игра Е5 у всех идентична. Выложить всю игру не смогу как минимум до 2015 года.
Цитата Kordhard ()
Вопрос: версия 0.88.8 уже ага, или ещё нет?

К сожалению не успел до отъезда сделать всё, на что замахнулся. Готовность более 50%, но когда будет доделана точно сказать не могу.
Цитата Purgen88 ()
Windows 7 Профессиональная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1Intel® Core™ i7-4790K CPU @ 4.00GHz (8 CPUs), ~4.0GHz
Memory: 16384MB RAM
DirectX 11
GeForce GTX 770
-----------------------------------------------
комменты думаю тут лишние. и игра ваша не Crysis, а тормоза полнейшие.
Помогите что делать.

Е5 конечно-же не Кризис. Конфигурация замечательная.
Мои компы вычищены и оптимизированы, не может же это быть причиной.
Пожалуй действительно нужно выложить образок своей игры, а лучше архив. Но повторюсь: я не дома сейчас, и когда смогу, не знаю точно.
 
ArsikДата: Вторник, 18.08.2015, 08:32 | Сообщение # 49
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, ЮрГ
Решил обновить одну из любимых своих игр, и наткнулся на ваш мод.
Установил - тормозит просто жутко.
Чистая игра или просто с БМ шла нормально

В обучении ФПС нормальные (то есть это как бы показывает, что не в глобальном что-то дело)

Но вот в локации "Засада" играть просто невозможно. В консоли много красных сообщений (ресурс не найден и всё такое)

Сейчас переустановлю игру и попробую всё заново.

Скинул бы конфигурацию своего компа, но, прочитав тему, понял, что не в ней дело (не хочу позориться, комп старый))) )
 
ArsikДата: Вторник, 18.08.2015, 10:17 | Сообщение # 50
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну, в общем как-то так. Не знаю, как в консоли перемотать наверх (наверняка это не полный список отсутствующего контента)


Самые тормоза - при просмотре камеры с высоты. Загрузил сэйв (немножко прошёл на БМ игру, до Порто-Торро), с ним фпс были в норме, пока не установил HDA и не решил поднять камеру выше
Забавно Джероми смотрелся (как негр, при этом руки белые)

P.S. На любителя, но честно говоря, новая трава и дороги смотрятся вырвиглазно. Как будто Майнкрафт какой-нибудь
Прикрепления: 5630555.jpg (138.3 Kb)


Сообщение отредактировал Arsik - Вторник, 18.08.2015, 10:19
 
KordhardДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:25 | Сообщение # 51
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как это ни жаль, но похоже, что дорогой ЮрГ замахнулся на задачу, масштаб которой недооценил и не рассчитал свои силы. При всей интересности и привлекательности мода, приходится признать, что в текущем виде он ухудшает игру в большей степени, чем улучшает, а его допилка и доводка очевидно потребовали намного больше времени и сил, чем было в распоряжении создателя мода... Жаль безумно, потому что задумка была очень интересная, наполнение мода действительно привносило в игру новые ощущения, но похоже, что увы...
 
ЮрГДата: Вторник, 08.09.2015, 12:48 | Сообщение # 52
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы,критику и констатацию фактов


Цитата Arsik ()
Забавно Джероми смотрелся (как негр, при этом руки белые)
это в первой версии только было, и красная консоль.
Цитата Arsik ()
На любителя, но честно говоря, новая трава и дороги смотрятся вырвиглазно
не понятно что имеется ввиду. не нравится нормальная трава?лучше дефолтная мазня?
Цитата Arsik ()
Как будто Майнкрафт какой-нибудь
может имеешь ввиду рябь? видюха не справляется. в майнкрафт не играю - сравнить не могу, знаю что там "квадратики" и не более.
Цитата Kordhard ()
Как это ни жаль, но похоже, что дорогой ЮрГ замахнулся на задачу,
время такая штука, его ни купить ни взять взаймы. не хватает на всё. но от работы пока не отказываюсь, только откладываю.
Цитата Arsik ()
Здравствуйте, ЮрГРешил обновить одну из любимых своих игр, и наткнулся на ваш мод.
Установил - тормозит просто жутко.
Чистая игра или просто с БМ шла нормально
Приветствую. Тормозит...ну тектуры, что ж сделаешь, оптимизирую с каждой версией. в текущей, которая в разработке, по моему все переработал. тормозов будет как минимум в 2 раза меньше. ну опять же видеокарта должна быть минимум 512Мб и 128б не менее 500 Мгц.

ресурсы не найдены, да было. сейчас все ''найдены''.

Снова уезжаю, если успею выложу играбельную альфа версию.
 
VogueДата: Пятница, 29.01.2016, 21:16 | Сообщение # 53
Мерк
Группа: Наёмник
Сообщений: 9
Статус: Offline
Hi
Будет ли доступна новая версия (если "да", то когда)?
 
ЮрГДата: Пятница, 25.03.2016, 15:55 | Сообщение # 54
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Vogue ()
Будет ли доступна новая версия (если "да", то когда)?

приветствую!

c перерывами, но работа идёт. 1-6 месяцев, если не будет крашей при тестах.
 
crazy_penguinДата: Пятница, 08.04.2016, 09:00 | Сообщение # 55
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! прежде всего хотелось бы поблагодарить ЮрГ за прекрасный и атмосферный мод. Большой поклонник Е5 и 7.62 С Хард лайфом. Решил вспомнить былое и перепройти Е5(с последующим переходом к 7.62), с Бонус и HD модами - просто абсолютно другие впечатления!
В процессе игры появилась проблема
Есть 2 компьютера - рабочий и домашний. Проблема в том, что при попытке играть с домашнего компа(при попытке загрузки или переходе на любую другую локацию)происходит стабильный вылет на рабочий стол и появляется ошибка с битым save файлом - т.е. игра на домашнем компьютере становится невозможной априори. Можно ли как-то исправить этот баг?
Прикрепления: Log.7z (3.8 Kb)


Сообщение отредактировал crazy_penguin - Суббота, 09.04.2016, 12:42
 
ЮрГДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:40 | Сообщение # 56
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата crazy_penguin ()
Проблема в том, что при попытке играть с домашнего компа(при попытке загрузки или переходе на любую другую локацию)про

побились файлы что видно из лога. да это баг всей серии игр.

Invalid resource MEDIA\UNIVERSAL_CONCRETE_05A.TGA
Invalid resource MEDIA\ROOF_CHER_05.TGA
Invalid resource MEDIA\ROOF_03.TGA
Invalid resource MEDIA\ROOF_TILE.TGA
Invalid resource MEDIA\ROOF_03.TGA
Invalid resource MEDIA\WALL_ROCK_01.TGA
Invalid resource MEDIA\UNIVERSAL_CONCRETE_05A.TGA
Invalid resource MEDIA\RTCORRU5.TGA
Invalid resource MEDIA\WALL1.TGA
Invalid resource MEDIA\RTCORRU5.TGA

перекопировать рабочую версию и поставить "только чтение" на папки медиа и БМП. и лучше поставить русскую версию.

отзыв о производительности? есть ли тормоза, конфигурация?
 
crazy_penguinДата: Вторник, 19.04.2016, 19:10 | Сообщение # 57
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата ЮрГ ()
отзыв о производительности? есть ли тормоза, конфигурация?
Тормозит на максимальном ускорении времени во время боёв с большим количеством участников. Периодические вылеты при входе в локации и выходе из игры в главное меню.
Конфигурация рабочей машины:
Windows 7x64 профессиональная, 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601.
Intell Core i-3 4150 ~3.5 GHz
Memory: 8 Gb
DirectX 11
Intel® HD Graphics 4400

Домашней:
Windows 7x64 профессиональная, 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601
AMD Phenom™x4 945 3.0 GHz
Memory: 4 Gb
DirectX 11
GeForce GTX 650

Ещё один вопрос: с Бонус-Модом идёт open source mod. Так вот:  появилась у меня идея добавить в игру Иванова в качестве наёмника. Путём нехитрых манипуляций с блокнотом, я вставил его статы, модель и биографию в файл Олафа"Сыра"Хохштеллера, т.к его ini файл идёт незапакованным вместе с модом, запаковал его через makemod.bat, но возникла проблема: при попытке заговорить с ним вместо стандартного диалога о найме появляются ветки диалога случайных NPC и всё - на глобальной карте персонаж не выделяется жёлтым. Есть ли решение у данной проблемы и можно ли как-то это исправить.


Сообщение отредактировал crazy_penguin - Вторник, 19.04.2016, 19:16
 
ЮрГДата: Четверг, 05.05.2016, 20:41 | Сообщение # 58
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот это полезный доклад. Конфигурация вполне себе, тормозить не должна постоянно. Вылеты возможно из-за утечки, а при загрузке локаций из-за некорректных инвентори.

Цитата crazy_penguin ()
вместо стандартного диалога о найме появляются ветки диалога случайных NPC и всё - на глобальной карте персонаж не выделяется жёлтым. Есть ли решение у данной проблемы и можно ли как-то это исправить.


Это всё на текущей игре? Вообще проще было переименовать файл Иванова, может и сработало бы тогда. А так нужна НГ.
 
ЮрГДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:40 | Сообщение # 59
Прораб
Группа: Администратор
Сообщений: 32
Статус: Offline
командировочка на недельку-месяц затянулась на 4 (уже). и конца пока не видно (но слышно). в связи с чем работа над проектом практически не ведётся (по зависящим от меня причинам). но это всё временно...
 
OigeneДата: Вторник, 13.12.2016, 16:06 | Сообщение # 60
NPC
Группа: Солдат у дачи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата ЮрГ ()
командировочка на недельку-месяц затянулась на 4 (уже). и конца пока не видно (но слышно). в связи с чем работа над проектом практически не ведётся (по зависящим от меня причинам). но это всё временно...


Может кто добрый сбросит на янд диск полный архив рабочей е5 с HD аддоном?  а то у меня он ставится, но идет обычная 1.2. финал версия. а так хочется... аж скулы сводит ;)
 
Форум » Обсуждение » Обсуждение аддона » Вопросы, обсуждение, предложения (ХДА 0.88)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: